Vereinsmeisterschaft 2013

Gesamtwertung:

(Ergebnis nach 8 Rennen / Zwei Streicher wurden bereits abgezogen)

 1. Platz: Michael Herbers / 66 Punkte
 2. Platz: Uwe Holt / 54 Punkte
 3. Platz: Markus Kamp / 51 Punkte
⇩ 4. Platz: Daniel Uchtmann / 49 Punkte
⇧ 5. Platz: Sebastian Schnelte / 39 Punkte
⇩ 6. Platz: Mike Schmees / 38 Punkte
 7. Platz: Jürgen Bramlage / 19 Punkte
 8. Platz: Ralf Wilken / 10 Punkte
 9. Platz: Robert Schmitz / 5 Punkte
 10. Platz: Marco Esders / 4 Punkte
 11. Platz: Wilfried Esders / 3 Punkte

⇧ In der Rangliste nach oben aufgestiegen
– In der Rangliste gleich geblieben
⇩ In der Rangliste nach unten abgestiegen

Es gibt insgesamt zwei Streichergebnisse. Sie werden ab
dem siebten und achten Lauf berügsichtigt.


Einzelwertungen:

1. Vereinsrennen: So.14.04.2013 um 15 Uhr

  1. Platz: Michael Herbers / Punkte: 11
  2. Platz: Daniel Uchtmann / Punkte: 9
  3. Platz: Uwe Holt / Punkte: 8
  4. Platz: Mike Schmees / Punkte: 7
  5. Platz: Sebastian Schnelte / Punkte: 6
  6. Platz: Ralf Wilken / Punkte: 5
  7. Platz: / Punkte: 4
  8. Platz: / Punkte: 3
  9. Platz: / Punkte: 2
  10. Platz: / Punkte: 1

ohne Wertung: Markus Kamp / 0 Punkte

aktuell gemeldete Teilnehmer alsFahrer:
– Mike (Hörmann HT2 TK09)
– Michael (Hörmann HT 2 TK10)
– Markus (Hörmann HT 2 RE)
– Sebastian (Hörmann HT2 TK10)
– Uwe (Hörmann HT2)
– Ralf (HPI Baja)
– Daniel (Hörmann HT2 TK10)

Nicht teilgenommen haben:
– Marco
– Robert
– Jürgen
– Wilfried

 


Einzelwertungen:

2. Vereinsrennen: So.28.04.2013 um 15 Uhr

  1. Platz: Michael Herbes / Punkte: 11
  2. Platz: Uwe Holt / Punkte: 9
  3. Platz: Markus Kamp / Punkte: 8
  4. Platz: Daniel Uchtmann / Punkte: 7
  5. Platz: Sebastian Schnelte / Punkte: 6
  6. Platz: Mike Schmees / Punkte: 5
  7. Platz: Jürgen Bramlage / Punkte: 4
  8. Platz: Wilfried Esders / Punkte: 3
  9. Platz: / Punkte: 2
  10. Platz: / Punkte: 1

ohne Wertung: Marco Esders / 0 Punkte

aktuell gemeldete Teilnehmer alsFahrer:
– Uwe (Hörmann HT2)
– Markus (Hörmann HT2 Re)
– Daniel (Hörmann HT2 TK10)
– Herby (Hörmann HT2 TK10)
– Mike (Hörmann HT2 TK09)
– Wilfried (FG Beetle)
– Sebastian (Hörmann HT2 TK10)
– Jürgen (Smartech UNO)
– Marco (Hörmann HT2 RE)

Nicht teilgenommen haben:
– Ralf
– Robert

 


Einzelwertungen:

3. Vereinsrennen: So.09.06.2013 um 15 Uhr

  1. Platz: Daniel Uchtmann / Punkte: 11
  2. Platz: Uwe Holt / Punkte: 9
  3. Platz: Markus Kamp / Punkte: 8
  4. Platz: / Punkte: 7
  5. Platz: / Punkte: 6
  6. Platz: / Punkte: 5
  7. Platz: / Punkte: 4
  8. Platz: / Punkte: 3
  9. Platz: / Punkte: 2
  10. Platz: / Punkte: 1
aktuell gemeldete Teilnehmer alsFahrer:
– Markus (Hörmann HT 2 RE)
– Daniel (Hörmann HT2 TK10)
– Uwe (Hörmann HT2)

Nicht teilgenommen haben:
– Michael
– Jürgen
– Ralf
– Wilfried
– Marco
– Mike
– Sebastian
– Robert

 


Einzelwertungen:

4. Vereinsrennen: So.30.06.2013 um 15 Uhr

  1. Platz: Michael Herbers / Punkte: 11
  2. Platz: Markus Kamp / Punkte: 9
  3. Platz: Daniel Uchtmann / Punkte: 8
  4. Platz: Sebastian Schnelte / Punkte: 7
  5. Platz: Mike Schmees / Punkte: 6
  6. Platz: Jürgen Bramlage / Punkte: 5
  7. Platz: Marco Esders / Punkte: 4
  8. Platz: / Punkte: 3
  9. Platz: / Punkte: 2
  10. Platz: / Punkte: 1
aktuell gemeldete Teilnehmer alsFahrer:
– Markus (Hörmann HT 2 RE)
– Jürgen (Smartech UNO)
– Marco (Hörmann HT2 RE)
– Herby (Hörmann HT2 TK10)
– Mike (Hörmann HT2 TK09)
– Sebastian (Hörmann HT2 TK10)
– Daniel (Hörmann HT2 TK10)

Nicht teilgenommen haben:
– Uwe
– Robert
– Ralf
– Wilfried

 


Einzelwertungen:

5. Vereinsrennen: So.21.07.2013 um 15 Uhr

  1. Platz: Uwe Holt / Punkte: 11
  2. Platz: Sebastian Schnelte / Punkte: 9
  3. Platz: Mike Schmees / Punkte: 8
  4. Platz: Markus Kamp / Punkte: 7
  5. Platz: Daniel Uchtmann / Punkte: 6
  6. Platz: Ralf Wilken / Punkte: 5
  7. Platz: / Punkte: 4
  8. Platz: / Punkte: 3
  9. Platz: / Punkte: 2
  10. Platz: / Punkte: 1
aktuell gemeldete Teilnehmer alsFahrer:
– Mike (Hörmann HT2 TK09)
– Uwe (Hörmann HT2)
– Sebastian (Hörmann HT2 TK10)
– Ralf (HPI Baja)
– Markus (Hörmann HT 2 RE)
– Daniel (Hörmann HT2 TK10)

Nicht teilgenommen haben:
– Robert
– Barney
– Michael
– Wilfried
– Marco

 


Einzelwertungen:

6. Vereinsrennen: So.01.09.2013 um 15 Uhr

  1. Platz: Michael Herbers / Punkte: 11
  2. Platz: Uwe Holt / Punkte: 9
  3. Platz: Markus Kamp / Punkte: 8
  4. Platz: Daniel Uchtmann / Punkte: 7
  5. Platz: Mike Schmees / Punkte: 6
  6. Platz: Robert Schmitz / Punkte: 5
  7. Platz: / Punkte: 4
  8. Platz: / Punkte: 3
  9. Platz: / Punkte: 2
  10. Platz: / Punkte: 1
aktuell gemeldete Teilnehmer alsFahrer:
– Uwe (Hörmann HT2)
– Markus (Hörmann HT 2 RE)
– Mike (Hörmann HT2 TK09)
– Daniel (Hörmann HT2 TK10)
– Herby (Hörmann HT2 TK10

Nicht teilgenommen haben:
-Robert
-Wilfried
-Marco
-Barney

 


Einzelwertungen:

7. Vereinsrennen: So.22.09.2013 um 15 Uhr

  1. Platz: Michael / Punkte: 11
  2. Platz: Markus / Punkte: 9
  3. Platz: Uwe / Punkte: 8
  4. Platz: Daniel / Punkte: 7
  5. Platz: Jürgen / Punkte: 6
  6. Platz: Mike / Punkte: 5
  7. Platz: Sebastian / Punkte: 4
  8. Platz: / Punkte: 3
  9. Platz: / Punkte: 2
  10. Platz: / Punkte: 1
aktuell gemeldete Teilnehmer alsFahrer:
– Michael (Hörmann HT 2 TK10)
– Sebastian (Hörmann HT2 TK10)
– Mike (Hörmann HT2 TK10)
– Markus (Hörmann HT 2 RE)
– Daniel (Hörmann HT2 TK10)
– Uwe (Hörmann HT2)
– Jürgen (Hörmann HT2 RE)

Nicht teilgenommen haben:

 


Einzelwertungen:

8. Vereinsrennen: So.13.10.2013 um 15 Uhr

  1. Platz: Michael / Punkte: 11
  2. Platz: Markus / Punkte: 9
  3. Platz: Uwe / Punkte: 8
  4. Platz: Sebastian / Punkte: 7
  5. Platz: Mike / Punkte: 6
  6. Platz: Daniel / Punkte: 5
  7. Platz: Jürgen / Punkte: 4
  8. Platz: / Punkte: 3
  9. Platz: / Punkte: 2
  10. Platz: / Punkte: 1
aktuell gemeldete Teilnehmer alsFahrer:
– Mike (Hörmann HT2 TK10)
– Michael (Hörmann HT 2 TK10)
– Sebastian (Hörmann HT2 TK10)
– Markus (Hörmann HT 2 RE)
– Daniel (Hörmann HT2 TK10)
– Jürgen (Hörmann HT 2 RE)
– Uwe (Hörmann HT2)

Schreibe einen Kommentar